Северный тип в Эниостиле

N Про северов
5 июня 2020
8 мин

Север в Эниостиле – самый спокойный, уравновешенный и порядочный тип. Вы легко узнаете его по «собранному» внешнему виду и безупречной одежде. Мужчины в костюмах, застёгнутых на все пуговицы, и в начищенных до блеска ботинках. Женщины с убранными волосами, в строгих юбках и на элегантных каблуках. Эти люди вечно куда-то спешат, весь день рассчитан по минутам, поэтому «втиснуться» в их график без предупреждения просто невозможно.

В жизни Севера всё разложено «по полочкам»: счета оплачены, деньги «на чёрный день» лежат в банке, а планы расписаны на 20 лет вперёд. Его «стержень» не могут пошатнуть никакие трудности, кризисы и чрезвычайные ситуации. Этот тип чётко придерживается своих правил и принципов: поступать справедливо, честно и «по совести» он считает единственно правильным.
Абсолютно всё Север оценивает с точки зрения полезности, практичности и целесообразности. Его язык – это язык преимуществ, цифр и фактов. Этот тип не действует импульсивно, а обдумывает каждый шаг: просчитывает, анализирует, сравнивает данные.

Представитель Северного типа редко проявляет эмоции, поэтому может показаться чёрствым и бесчувственным. Однако ему не чужды простые человеческие ценности: дом, семья, дети, дружба. Вам очень повезло, если такой человек – ваш друг. Север всегда держит обещания и поддержит в трудные времена. А часто сделает даже больше, чем его попросили.

Северный тип в Эниостиле: работа и хобби

Благодаря хорошей памяти и аналитическому складу ума Север может стать хорошим специалистом абсолютно в любой области. Ещё в школе он на «отлично» грызёт гранит наук – как точных, так и гуманитарных. «Северные» студенты не бросают университеты, потому что привыкли доводить любое дело до конца.

Работе этот тип отдаётся с головой, что, к сожалению, сказывается на личной жизни. «Северного» сотрудника ценит и уважает начальство, хотя, как правило, начальство – это он сам. К такому руководителю тянутся подчинённые: он никогда не повышает голоса, принимает только справедливые решения, не перекладывает ответственность на других. Он во что бы то ни стало придерживается правил и договоров, чего ждёт и от окружающих.

Главный девиз Севера «движение – жизнь», а потому его утро начинается «не с кофе», а с зарядки или пробежки. Среди его хобби неизменно присутствует какой-нибудь вид спорта или танцы, которые со временем могут «перерасти» в более серьезное увлечение. Север не отдыхает, лежа на пляже – он предпочтёт поехать в горы, чтобы покататься на лыжах или сноуборде. Здоровый образ жизни, разумеется, отражается на фигуре и осанке – его прямой спине и подтянутому телу можно только позавидовать.

Север минус в Эниостиле: в чём отличие от «плюс»?

Существует две формы типа – экстравертированная («плюс») и интровертированная («минус»). Принципиальное отличие Севера «минус» от Севера «плюс» в том, что первый делает всё с помощью своего разума и мышления, а второй – по какой-либо технологии или алгоритму, с использованием каких-либо инструментов. У Севера «минус» своя, нестандартная, логика, а потому он отвергает любые сценарии и инструкции, написанные до него. Он любит классифицировать, систематизировать, структурировать, так что отлично создаёт их сам. В отличие от Севера «плюс» Север «минус» – более гибкий, любит учиться чему-то новому. Тогда как «плюс» консервативен: предпочитает работать и опираться на свои знания.

Rating: 4.75/5. From 16 votes.